Casa / Sobrado para Venda, bairro Jardim São Pedro, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 3 vagas de garagem, área total 250,00 m², área construída 239,00 m²
Construído: 239,00 Total: 250,00
3 Dormitórios
2 Banheiros
1 Suíte
3 Vagas
Valor: R$ 1.430.000,00
Código: ID_1019 | IPTU: R$ 630,00 | Área Total: 250,00 m² | Área Construída: 239,00 m² | Em Condomínio: Não | Periodicidade do Valor do Iptu: Anual | Seguro Incêndio: 0,00 | Valor por m²: R$5.983,00
Descrição do Imóvel
Ter três vagas de garagem em uma área tão central de Barueri é o tipo de detalhe que resolve a rotina antes mesmo de você entrar em casa. Este sobrado no Jardim São Pedro entrega 239 m² de área construída com uma distribuição que faz sentido para quem precisa de espaço real, não apenas metragem no papel. São três dormitórios, incluindo uma suíte, e ambientes pensados para o funcionamento prático da casa, como a despensa e o escritório isolado, essencial para quem trabalha com foco. Os móveis planejados já estão instalados, o que poupa tempo de reforma e garante uma ocupação imediata.
A estrutura do imóvel suporta uma dinâmica familiar intensa. A copa separada da cozinha organiza as refeições rápidas, enquanto as duas salas permitem que diferentes atividades aconteçam simultaneamente sem interferências. Morar a poucos passos do centro de Barueri significa ter farmácias, escolas e o shopping ao alcance de uma caminhada curta, eliminando a dependência do carro para o básico. É um patrimônio sólido em uma região de valorização constante, onde o metro quadrado se mantém resiliente. Se você busca uma base definitiva na cidade, vale a pena agendar um horário para caminhar pelos cômodos e entender a logística do espaço.
Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:
Tels: 11 9.5427-7208 E-mail: contato@ainb.com.br www.ainb.com.br
Links Úteis
pagina-172820
Fale Conosco
NOTÍCIAS
Oportunidade em Destaque
Cód: ID_1021
Santana de Parnaíba - Jaguari
Casa em Condomínio para Venda
A posição estratégica das tomadas e os armários planejados já instalados revelam o cuidado técnico dessa construção de 2025 no Residencial Nova Jaguari. São 186 metros quadrados de área construída que resolvem a vida de que...